540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права работника находящегося на больничном по беременности и родам при ликвидации предприятия

Здравствуйте, я работаю в госучреждении, которое ликвидировалось 15.12.2014. До 25.12.14 я находилась на больничном по беременности и родам. Трудовую книжку отдали на руки 15.12.14. Подскажите, как мне защитить свои права, как молодой маме,если в новую организацию меня не принимают на работу?

Источник: http://opersonale.ru/trudovoe-pravo/dekret/mozhno-li-sokratit-rabotnika-v-dekretnom-otpuske.html

29 Декабря 2014, 12:18, вопрос №671187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Подскажите, как мне защитить свои права, как молодой маме, если в новую организацию меня не принимают на работу?

Екатерина

Вакантные места имеются? Если да, то требуйте письменный отказ.

Ст. 64 ТК РФ

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

29 Декабря 2014, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут