8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от страхования в банке? когда береш заем

хочу взять кредит но везде прямо заставляют страховаться от несчастных случаев,от мошенников и т.д.за это нужно платить лишние деньги,могу ли я отказаться от страховки?НЕ откажут ли мне из за этого в кредите?

, марина баранова,
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Марина!

Банк не имеет право заставлять заемщика при оформлении кредита (заема) оформлять договор страхования, тем более ставить в зависимость выдачу кредита от подписания договора страхования. 

В случае, если банк предоставил Вам на подпись оформленный кредитный договор, Вы имеете полное право не подписывать все остальные доп.соглашения и иные договоры.

Совет: при подписании кредитного договора внимательно ознакомтесь с его содержанием на предмет полной задолженности по кредиту и структуры платежа. 

Т.е. если Вам одобрили 100 000 руб. кредита, то в договоре полная задолженность должна составлять 100 000 руб. + проценты за весь кредитный период без каких-либо иных сумм, поскольку зачастую именно в стоимость кредита включен страховой взнос.

0
0
0
0

Что касается НЕ откажет ли банк, то тут, к сожалению, на усмотрение банка, кроме того, банк обычно не сообщает о причинах отказа в выдаче кредита.

Но повторюсь, Вы как заемщик, имеете полное право отказаться от страхования при получении кредита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Материнский капитал
Можно ли отказаться от сделки?
Здравствуйте. Купили дом за мат капитал, деньги перевели покупателю, акт приемки не подписан. Продавец еще не выписался из дома, хотя по договору должен был выписаться 5.04. Можно ли отказаться от сделки?
, вопрос №4086281, Ангелина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
, вопрос №4086195, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И могут ли законным представительем стать папа?
Здравствуйте,я хочу отказаться от мамы мне 16. Она каждый раз пьёт пьёт мне уже это бесит конечно. Мама с папой давно расстались,мама живет отчимом и мы. Папа живет дом строит работает. Можно ли отказаться от мамы? И могут ли законным представительем стать папа?
, вопрос №4084286, Olzey Shoydak, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2013