588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перевод на другое рабочее место

Я вышла на работу после ежегодного отпуска ,моё рабочее место оказалось занято ,мне предлагают перевестись на другое рабочее место. Имеет ли право работадатель так поступать? Какие права у меня как работника в данной ситуации? Я на данный момент проживаю в Крыму.

29 Декабря 2014, 12:00, вопрос №671167
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Имеет ли право работадатель так поступать?

Оксана

Всё зависит от того на какое рабочее место вас хотят перевести

Ст.72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме

Но, Ст. 72.1. ТК РФ

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Какие права у меня как работника в данной ситуации?

Оксана

Таким образом, если у вас отсутствуют признаки перемещения, то вам должны предоставить ваше рабочее место и устранить препятствия для продолжения деятельности.

В противном случае — пишите жалобу в трудовую инспекцию.

29 Декабря 2014, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут