428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата праздничных дней

Доброго времени суток! Работаю в ЖКХ на канализационно-очистных сооружениях оператором! Режим работы посуточный(сутки-трое) Обязан ли работодатель оплачивать праздничные дни? Если да то как и на каких условиях,может есть какая статья? Заранее благодарен за ответ! С наступающим ВАС Новым годом!!!

29 Декабря 2014, 11:30, вопрос №671122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Обязан ли работодатель оплачивать праздничные дни?

Олег

Конечно.

Если да то как и на каких условиях, может есть какая статья?

Олег

ст. 153 ТК РФ

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

С наступающим ВАС Новым годом!!!

Олег

И вас также!

29 Декабря 2014, 11:59
q Отблагодарить
1 0
Олег
клиент, г. Саратов

А если я работаю сутки а трое дома ? Мне утверждают что с таким графиком работы праздничные дни не оплачивают . Я не знаю как им доказать обратное ! Раньше когда я работал в другой организации всё оплачивали, в этой отказываються. Заранее благодарен !

29 Декабря 2014, 12:17
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Я вам привел статью.

Если не оплатят напишите заявление с разъяснением неоплаты, в крайнем случае — пишите жалобу в трудовую инспекцию.

29 Декабря 2014, 12:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут