184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 167

Добрый день! Хочу уточнить у вас вопрос по-поводу совершенных мной деяний в недавнем времени. После дня рождения друга я(совершеннолетний), и мои товарищи шли домой в нетрезвом состоянии. Что-то на меня нашло и я разбил по одному зеркалу заднего вида на трех машинах. Нас поймали и отвезли в районое РУВД. Чем мне может грозить эта нетрезвая, глупая выходка?

С уважением!

29 Декабря 2014, 08:51, вопрос №670990

Уточнение клиента

Спасибо за ответ! Что лично вы думаете по поводу моего деяния, к какой статье его можно отнести, каким наказанием мне это грозит?

С уважением!

29 Декабря 2014, 13:24
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
46
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

    Уничтожение чужого имущества
предполагает противоправное приведение имущества в полную непригодность
относительно его целевого назначения, когда оно полностью утрачивает свою
хозяйственно-экономическую ценность.Повреждение имущества
предполагает приведение его в частичную непригодность. В результате повреждения
имущество утрачивает лишь часть своего целевого назначения. При этом имущество
не может быть пригодно к использованию без его восстановления и исправления. Преступление может быть
совершено как с прямым, так и с косвенным умыслом. Мотивы и цель действий
виновного не имеют значения.

Статья 167 на которую Вы ссылаетесь, предусматривает уголовную отвественность  за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния
повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот
шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех
месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В том случае, если ущерб менее 2500 руб., то отвечать придется по 

ст. 7.17 КоАП РФ за умышленное уничтожение или повреждение
чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного
ущерба,
-

влечет наложение административного
штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.


29 Декабря 2014, 09:54
q Отблагодарить
0 0
46
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

   Невозможно с точностью ответить на дополнительный вопрос, так как для этого необходимо знать возбуждено ли уголовное дело, сумма причиненного ущерба и т.п. Виновность и степень  наказания определяет суд. Могу только посоветовать, поскольку Вы признаете совершенное деяние, возместить причиненный ущерб, это снизит наказание. 

29 Декабря 2014, 13:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут