544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обмен прав

права получал в казахстане В 2008г закончился срок их действия Нужно-ли сдавать теорию при их обмене

29 Декабря 2014, 08:50, вопрос №670988
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рашид
2980
ответов
1416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий.

Для замены иностранного водительского удостоверения на российское нужно сдать квалификационные экзамены:

1. Теоретический (экзаменационные билеты ПДД).

2. Автодром.

3. Город.

Отмечу, что при замене иностранного водительского удостоверения на российское нужно учитывать важную особенность. Если в иностранном удостоверении открыты несколькокатегорий, то экзамены сдавать нужно только на высшую.

При этом используется следующая последовательность категорий:

    MАBCD

Если у Вас открыты категории А, В и С, то для замены удостоверения на российское нужно будет сдавать экзамены на категорию С.

То же самое касается и составов транспортных средств (категорий, включающих букву Е). Если у Вас открыты категории ВE и D1E, то сдавать экзамен нужно только на D1E.

После успешной сдачи квалификационных экзаменов Вам будет выдано российское водительское удостоверение.

Надеюсь, у Вас не осталось вопросов по поводу обмена водительского удостоверения, полученного в другом государстве, на российское и никаких проблем с обменом у Вас не возникнет. Удачи на дорогах! Подробнее здесь:

pddmaster.ru/voditelskie-prava/obmen-voditelskogo-udostovereniya-poluchennogo-za-rubezhom-na-rossijskoe.html

29 Декабря 2014, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут