Угрозы банка

Здравствуйте,взяли кредит несколько месяцев назад( домашние деньги) несколько недель не платили,мы им сказали что пока денег нет ещё и ребёнок маленький( его то кормить не чем), они названивали и в итоге начали клееть всякую пакасть в виде(помогите! Меня зовут ... Я проживают в вашем доме в кв.... Я так беден что не могу расплатиться с долгами! Люди! Не будьте бесчувственными! Помогите кто чем может! Пожертвования принимаются в моей квартире с 10:00-22:00) Подскажите пожалуйста что нам делать???заранее спасибо

, Евгения, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

взяли кредит несколько месяцев назад( домашние деньги) несколько недель не платили, мы им сказали что пока денег нет ещё и ребёнок маленький( его то кормить не чем), они названивали и в итоге начали клееть всякую пакасть в виде(помогите! Меня зовут… Я проживают в вашем доме в кв… Я так беден что не могу расплатиться с долгами! Люди! Не будьте бесчувственными! Помогите кто чем может! Пожертвования принимаются в моей квартире с 10:00-22:00) Подскажите пожалуйста что нам делать???

Евгения

Добрый день!

Вам стоит письменно обратиться в кредитное учреждение и попросить установить вам рассрочку по кредиту, просите установить посильную сумму платежа и увеличить срок кредитования, в заявлении укажите, что вы не отказываетесь платить, но у вас сейчас возникли финансовые трудности. Нужно именно письменное обращения т.к. оно может служит доказательством, что вы пытались урегулировать разногласие в досудебном порядке. Если кредитор подаст в суд, просите суд установить вам рассрочку погашения основного долга и если будет платить по графику рассрочки, принудительно взыскания не будет.