532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Принудительно работать

Здрасте. Могут ли меня заставить работать на праздничные дни? В графиках работы не стою. Рабочий день нормированный. Но есть дежурная смена и начальник принудительно пытается заставить работать 1января. Какие у него шансы и у меня?

29 Декабря 2014, 05:03, вопрос №670917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

В соответствии со статьёй 113 Трудового кодекса РФ, работа в выходные и праздничные дни запрещена и допускается только с письменного согласия работников.

Есть, впрочем, исключения. Согласие работников на выход в праздничные и выходные дни не требуется в следующих случаях:

    Для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, аварии, стихийного бедствия;Для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;Для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случаях бедствия или его угрозы (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии и т.д.).

Беловчане, конечно, живут под возможной угрозой землетрясения, но выходить на работу в выходные и праздники не обязаны.

Работа в выходные и праздники по согласию работника оплачивается не менее чем в двойном размере (статья 153 ТК РФ). По желанию работника, работавшего в указанный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха, а работа в этом случае оплачивается в одинарном размере. Следует отметить, что право выбора компенсации за работу в выходной или праздничный день предоставлено работнику, а не работодателю. Дело в том, что многие работодатели по умолчанию предлагают работникам только отгулы, экономя на оплате в двойном размере.

Уточним, что по статьям 259 и 268 ТК РФ, беременных женщин и лиц, не достигших 18 лет, запрещено привлекать на работу в выходные и праздники – даже в исключительных случаях.

29 Декабря 2014, 08:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Шансы есть, сошлитесь на ст. 113 ТК РФ.

Ст. 113 ТК РФ

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений.

29 Декабря 2014, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут