Оплата труда в праздничные дни
я работаю в праздники 01.01 2015 ,04.01.2015 и11.01.2015 норма часов в январе 108 я отработаю по графику 119 .Мне сказали что оплатят только 01.01.2015 как праздничные дни, так как разница между отработанными часами и нормой составляет 11 часов( я работаю в ночное время смены от 11 до 13 часов
В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы; 7 января — Рождество Христово. Та есть Вам как праздничные дни, должны оплатить и 1 января и 4 января.
Согласно Статье 153 Трудового кодекса, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.