1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Суд по статье 12. 3

Здравствуйте. У меня откладывали административный суд с 22 числа по 29 число этого месяца. Сегодня уже наступило 29 число, я не как не могу сидеть в новый год. У меня огромные планы. Как мне быть? Я еще сильно заболел, температура. Мне нужна отсрочка хотя-бы до 2 числа.

29 Декабря 2014, 02:58, вопрос №670902
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

Административного ареста нет. Максимум — штраф.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.3]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

29 Декабря 2014, 03:11
q Отблагодарить
0 0
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если хотите отложить, то заявите ходатайство об отложении или рассмотрении дела в ваше отсутствие либо просто не являйтесь в суд и рассмотрят без вас. вас же беспокоит арест, а не штраф.

29 Декабря 2014, 03:13
Михаил Александрович
клиент, г. Лесной

Я был пьяный, это статья от 10 до 15 суток.

29 Декабря 2014, 03:15
Михаил Александрович
клиент, г. Лесной

Я был пьяный, это статья от 10 до 15 суток.

29 Декабря 2014, 03:15
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Свой вопрос перечитайте. Управление в состоянии алкогольного опьянения другая статья — 12.8 КоАП РФ. Берите больничный пишите ходатайство об отложении в связи с нахождением на больничном и невозможностью участия. Основание 100%. Приложите копию больничного листа.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

29 Декабря 2014, 03:19
Михаил Александрович
клиент, г. Лесной

Опечатался. У меня статья 12.8.3. В состояние алкогольного опьянение, без водительского удостоверения. Что мне делать, мне нужна отсрочка до 2 числа.

29 Декабря 2014, 03:22
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я же написал. Больничный брать и ходатайство. Если не можете больничный взять. Оформляйте доверенность на представителя у нотариуса. Он приходит и заявляет ходатайство об отложении для ознакомления с материалами административного производства и подготовки позиции по делу, ссылаясь на принцип состязательности. Тоже основание хорошее, тем более сроки еще есть. Судья перенесет слушание.

29 Декабря 2014, 03:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.