1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пожалуйста, помогите удалить фото с сайта

Здравствуйте! Я выкладывала свои фото в разные группы,но я не очень хотела бы чтобы мои друзья их увидели. Помогите, прошу!

28 Декабря 2014, 23:11, вопрос №670835
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
150
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Во всех соцсетях предусмотрены функции невидимости определенных фото. Или можно просто самостоятельно удалить любые фото.

28 Декабря 2014, 23:16
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Мончегорск

Проблема в том,что даже если я удалю фото из группы,оно все равно высвечивается на сайте "скотобаза"

28 Декабря 2014, 23:22
150
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если вконтакте фото удалено, а в «скотобазе» оно есть, значит фото теперь находится на сервере последнего сайта.

В таком случае, попробуйте написать администрации сайта «скотобаза» письмо с требованием на основании п. 3 ст. 152.1 ГК РФ удалить все Ваши фото.

Содержание пункта статьи:

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

28 Декабря 2014, 23:43
150
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот их адрес - reasonpolice@skotobaza.org

28 Декабря 2014, 23:44
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Обращались к администрации сайта?

28 Декабря 2014, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Мончегорск

Нет,я не могу найти

28 Декабря 2014, 23:41
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Обращайтесь с требованием об удалении фото по вышеуказанному адресу.

В случае нереагирования на ваше требование — пишите жалобу на сайт в Роскомнадзор.

29 Декабря 2014, 08:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.