8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о реденке

Развелся с женой она с ребенком уехала в другой город.могу я брать ребенка к себе на выходные и что для это надо? Могутли бабушки брать ребенка в другой город в гости его?

Уточнение от клиента

А вот еще ситуация!моя бывшая жена былы у меня временно прописана в туле а сейчас она в кулугу уехала я ее не магу выписать что делать? А ребенок прописан у меня где он должен быть???

, андрей, г. Тула
Юлия Сицкова
Юлия Сицкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Андрей.

Вам необходимо договориться с бывшей женой о времени, когда Вы будете видеться с ребенком. Если договориться не получается, это время определит суд. Бабушки так же имеют право общаться с ребенком.

0
0
0
0
Владимир Икрянов
Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Согласно статье 73 Семейного кодекса, ограничить отца и (или) мать в родительских правах можно в случае, если по каким-то причинам пребывание ребенка с родителем (или родителями) может быть опасным. Причиной этого может быть хроническое психическое заболевание родителя (или родителей), стечение тяжелых обстоятельств или иные не зависящие от них причины.

Если вы не ограничены в родительских правах и не лишены их, то имеете равные с матерью права на воспитание вашего общего ребенка.

Права отца ребенка после развода:

1. Право на получение информации о своем ребенке из воспитательных и образовательных учреждений. Исключение составляют ситуации, когда разглашение данной информации может повлечь за собой угрозу жизни и здоровью малыша со стороны этого родителя.

2. Право на неограниченное общение с ребенком. Логично, что, не живя с вами, отец ребенка будет видеть своего малыша меньше, чем раньше. Но право на неограниченное общение с ребенком у отца после развода должно быть. Оспорить это право можно только через суд. А чтобы не было ссор и недопонимания на этой почве – лучше составить соглашение с графиком встреч и заверить его у нотариуса.

3. Право на согласие или несогласие на вывоз ребенка за границу. Чтобы поехать с ребенком на отдых – даже на Украину – Вам необходимо получить разрешение на это у его отца.

4. Право на согласие или несогласие со сменой фамилии ребенку.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Тула

А вот еще ситуация!моя бывшая жена былы у меня временно прописана в туле а сейчас она в кулугу уехала я ее не магу выписать что делать? А ребенок прописан у меня где он должен быть???

Если вы говорите временно прописана- значит на определенный срок. Или вы хотели сказать, что она просто прописана?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Земельное право
Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
Есть земельный участок с расположенным на нём жилым домом. Построил подъездной путь, благоустроил его, от участка до дороги общего пользования. Теперь сосед хочет ездить по построенному мной подъезду к своему участку, фактически разрушая мой подъезд. Ездит большегрузными машинами и тракторами. Местная администрация не может помочь в решении данного вопроса. У соседа есть возможность благоустроить селе подъезд через земли общего пользования. Но он из принципа отказывается и частично использует мой. Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
, вопрос №4062748, Юрий, г. Армавир
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Предпринимательское право
Вопрос: наложиться ли арест на р/с?
Здравствуйте, интересует душущепетильный вопрос, есть долги у судебных приставов у меня и у моего предполагаемого соучредителя. Вопрос: наложиться ли арест на р/с?
, вопрос №4061415, Роман, г. Курск
Дата обновления страницы 28.12.2014