Оплата долгов родственниками

Здравствуйте!Мой отец агроном района, взял в управлении (без расписки) препараты для обработки растений на продажу, а деньги после продажи пропил. Теперь с его работы названивают моей маме(так как папа в загуле) и требуют возмещения убытков, при этом никаких документов о его долге предприятию не предъявляют. Как нам поступить в этой ситуации?

, Людмила, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашей маме никак не нужно поступать. Пусть предприятие обращается в суд и взыскивает с вашего отца задолженность в судебном порядке. Вашу маму и вас лично данный долг не касается пока он не будет взыскан в судебном порядке и долг не будет разделен между супругами заинтересованными лицами

С уважением Александр

Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Я советую Вам потребовать в управлении документы подтверждающие его долг. Если никаких документов предоставлено не будет, то и доказать его долги будет невозможно никаким законным способом.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Этот ничем не доказанный долг, Вашей мамы не касается и такие требования являются незаконными. Надо потребовать прекратить такие звонки, в категорической форме.