892 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата долгов родственниками

Здравствуйте!Мой отец агроном района, взял в управлении (без расписки) препараты для обработки растений на продажу, а деньги после продажи пропил. Теперь с его работы названивают моей маме(так как папа в загуле) и требуют возмещения убытков, при этом никаких документов о его долге предприятию не предъявляют. Как нам поступить в этой ситуации?

28 Декабря 2014, 22:08, вопрос №670792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашей маме никак не нужно поступать. Пусть предприятие обращается в суд и взыскивает с вашего отца задолженность в судебном порядке. Вашу маму и вас лично данный долг не касается пока он не будет взыскан в судебном порядке и долг не будет разделен между супругами заинтересованными лицами

С уважением Александр

28 Декабря 2014, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
90
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я советую Вам потребовать в управлении документы подтверждающие его долг. Если никаких документов предоставлено не будет, то и доказать его долги будет невозможно никаким законным способом.

28 Декабря 2014, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Этот ничем не доказанный долг, Вашей мамы не касается и такие требования являются незаконными. Надо потребовать прекратить такие звонки, в категорической форме.

28 Декабря 2014, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.