Должник банку ипотека

Здравствуйте. Я должник по кредитам. В силу обстоятельств потерял все, даже ипотечную квартиру. Сейчас я взял участок земли в сельской местности и с помощью родственников и друзей хочу там построить домик.Смогут ли у меня его отобрать?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если дом будет единственным жильем тогда в соответствии со ст.446 ГПК РФ у вас его забрать в счет погашения задолженности никто не заберет.

С уважением Александр

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Домик можно построить и жить в нем, не введя в эксплуатацию если нет необходимости в прописке.

И даже если дом буден в эксплуатацию, единственное жилье никто не отберет.