Лицензионное соглашение

Является ли согласие с Лицензионным соглашением при установке ПО юридически обязывающим документом?

, Майкл, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Смотря, что там написано (соблюдение требований к содержанию) и как оно преподносится (соблюдение формы заключения). Но как правило, является. Правообладатель может урегулировать отношения с пользователем лицензионным соглашением и часто это как раз и делает. Причем закон прямо предусматривает возможность заключать лицензионные договоры на ПО через так называемую коробочную лицензию.