152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ответственность ООО за несвоевременно сданную отчетность

Здравствуйте! Есть ООО, открыто в ноябре 2013 года, по сей день никакой деятельности не велось, никаких договоров, расчетных счетов нет.

Существует лишь два учредителя, один из которых гендиректор без зарплаты.

За все это время директором ни разу не сдавалась отчетность ни в какие гос.органы.

Какие санкции, размеры штрафов теперь будут применены к ООО.

Закрывать не хотим по некоторым причинам, намерены начать работать.

28 Декабря 2014, 20:32, вопрос №670710
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
711
ответов
350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Как минимум, по 1000 рублей за каждую несданную декларацию

28 Декабря 2014, 20:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый вечер.

Например, ответственность по ст. 119 НК РФ по каждому факту.

1. Непредставление в установленный
законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в
налоговый орган по месту учета

влечет
взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный
законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей
уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или
неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более
30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

28 Декабря 2014, 20:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Григорий
41
ответ
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За 2013 год и за 1,2,3 кварталы 2014 года за каждую декларацию и каждый отчет по 1000 руб. Имеете право направить в налоговую ходатайство и снижении штрафов. (минимум 50% скостят).

29 Декабря 2014, 00:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут