548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заказчик не оплачивает выполненную работу

Здравствуйте.Заключили письменный договор с заказчиком, сначала заказчик тянул с монтажом кухни, мотивируя незаконченным ремонтом, затем принял мебель, месяц находил изъяны, которые мы исправляли по первому требованию. Теперь мебель установили, претензий не имеет,остатки отдавать не хочет, нет у него денег, хотя в договоре написано, что остатки вносятся за день до монтажа (вошли в ситуацию, денег не было, разрешили оплатить после монтажа). Теперь ему в падлу(как он говорит) с нами разговаривать, бросает трубку, домой не пускает, нет денег и все. Что мне делать?

28 Декабря 2014, 20:28, вопрос №670706
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1422отзыва

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании стоимости договора подряда, исходя из условий договора. Возможно взыскание неустойки (если она оговорена в договоре) либо процентов за пользование чужими денежными средствами.

28 Декабря 2014, 20:35
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ, Елена. А в полицию имеет смысл обращаться? Чтобы не доводить до суда.

28 Декабря 2014, 20:37
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ. В любом случае нервы ему потрепят. Возможно, сам заплатит.

28 Декабря 2014, 20:44
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что мне делать?

Татьяна

Подавать иск в суд, заявление в полицию не поможет, он же не отказывается платить, просто денег нет.

Успехов.

28 Декабря 2014, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут