Как получить образование

Как можно получить Высшее Юридическое образование, если есть Полное среднее образование(после окончания колледжа) и Среднее техническое образование?

, Дмитрий, г. Рязань
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Поступайте в ВУЗ. Если у вас есть полное среднее образование.

Нина Татищева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Для получения высшего юридического образования Вам необходимо поступить на юридический факультет ВУЗа.

При поступлении обратите внимание на то, что у ВУЗа должна быть:

а)  лицензия на право ведения образовательной деятельности по специальности «Юриспруденция» и

б) свидетельство о государственной аккредитации этой специальности.

Лицензия и свидетельство об аккредитации – это два основных документа, регулирующих образовательную деятельность ВУЗа. Без данных документов ни один ВУЗ не имеет право обучать студентов и выдавать дипломы государственного образца.