120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как получить часть дома отца если я там не живу?

добрый вечер, уважаемые юристы! подскажите как мне быть? ситуация такая: мне 54 года, у меня есть отец и младшая сестра, но я со своей семьей живу в городе а сестра ее семья и мой отец живут в области. в последнее время у меня ухудшились отношения как с отцом так и с сестрой и живут они в доме который мы стоили в троем: я покойный старший брат и отец. в настоящее время я хочу получить часть денег за дом или его часть, как мне быть, отец стар и под давлением сестры и боюсь мне в ближайшее время вообще ничего не получить! как быть? так же хочу добавить что многие деньги на строение дома были получены с книжки нашей покойной мама в глубоком детстве.

28 Декабря 2014, 19:04, вопрос №670634
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Диана
155
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Дмитрий!

Если Ваш отец решит оставить дом сестре (будь то завещание или, например, договор дарения), то тут ничего не поделаешь.

Единственное, посмотрите ст.1149 Обязательная доля в наследстве. Это Ваша надежда.

28 Декабря 2014, 22:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут