8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от выплат более шести лет

В 2008 году решением суда постановили взыскание с зп отца 25% в пользу ребенка. Я (мать) обратилась к судебным приставам с исполнительным листом и заявлением. Первые несколько месяцев алименты приходили и все. Бывший муж сел в тюрьму, там работать он отказался. Вышел из тюрьмы, но ситуация не изменилась, алименты отсутствуют. Я снова обратилась к суд. приставам, но там творятся чудеса, т.е. пропадают документы или приставы просто не желают выполнять свою работу... Я восстановила исп.лист, написала заявление... Прошло несколько месяцев и тишина. На днях я узнала, что бывший муж опять находится под следствием(не знаю где именно,т.к. семь лет общение не поддерживаем) и ему грозит срок не менее 6 лет. Работать он отказывается (не по статусу,что бы это ни значило).

Я в затруднении, что мне делать, чтоб получать хоть какую-нибудь помощь на ребенка? Все усложняется тем, что мы проживаем в разных городах. Я в Керчи, а он в Новороссийске. Помогите пожалуйта, уже просто сил нет никаких.

Показать полностью
, Александра, г. Краснодар
Галина Ларочкина
Галина Ларочкина
Юрист, г. Москва

После написания заявления в прокуратуру есть возможность того что вашим делом будет заниматься сама прокуратура, а уже не приставы.Там же вы напишите заявление о запрете выезжа мужу за приделы РФ и заведете на него уголовное по факту злостного укланения от уплаты алиментов( ч1 ст.157 УК РФ).Они уж точно его найдут и взыщут все, что положено вам на ребенка с учетом долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.12.2014