1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Речь идет также и о поднятии тяжести на работе. Приемщики исключительно только мужчины

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я работаю кладовщиком-отборщиком в секторе косметики(имеется свой склад, где хранятся товар типа парфюмерии и декоративной косметики и все) по распоряжении устному директора я должна принимать товар т.е. стать приемщиком товара, хотя в моих должностных полномочиях его нет! Как быть в этой ситуации и что делать?

28 Декабря 2014, 14:05, вопрос №670434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Отказываться. Вас принудить работать не по доллжости  и исполнять те обязанности, которых нет в трудовом договоре, не могут. 

Пригрозите работодателю обращением в ГИТ и прокуратуру, если будет настаивать.

28 Декабря 2014, 14:08
q Отблагодарить
0 0
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда только договариватся, в этом случае уже работодатель диктует условия. Попробуйте объяснить, что это не Ваша работа и делать не обязаны.

28 Декабря 2014, 18:44
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день

Как быть в этой ситуации и что делать?

Ирина

Вы имеете полное право отказаться.

Ст. 60 ТК РФ

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной
трудовым договором

В случае нарушения ваших прав вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

28 Декабря 2014, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Ставрополь

Т.е. идти на конфликт с руководством? А если работа устраивает (кроме таких моментов). А если более мирные пути решения ситуации?

28 Декабря 2014, 18:43
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Вы конечно можете объяснить что для вас будет тяжела дополнительная нагрузка, но если работодатель будет настаивать на своём, вам останется только требовать от него соблюдения законодательства.

28 Декабря 2014, 18:45
Ирина
клиент, г. Ставрополь

Я слышала о том, что приемщиками могут быть только мужчины т.к. идет вопрос о поднятии тяжестей?

28 Декабря 2014, 19:02
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Могут быть и женщины, просто у женщин меньшая норма подъема тяжестей:

Подъем и перемещение тяжестей при 10 кг чередовании с другой работой


(до 2 раз в час) 


Подъем и перемещение тяжестей 7 кг постоянно в течение рабочей смены


Величина динамической работы, совершаемой в течение каждого


часа рабочей смены, не должна превышать: 


с рабочей поверхности 1750 кгм


с пола 875 кгм


28 Декабря 2014, 19:13
Ирина
клиент, г. Ставрополь

Скажите, а не может работодатель в случае отказа согласно ст. 60 ТК перевести на другую работу или как-то ухудшить условия моей работы тем самым заставить меня написать заявления по собственному желанию?

28 Декабря 2014, 19:31
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Нет.

Скажите, а не может работодатель в случае отказа согласно ст. 60 ТК перевести на другую работу или как-то ухудшить условия моей работы тем самым заставить меня написать заявления по собственному желанию?

Ирина

Нет, ни перевести, ни заставить уволиться.

Любые негативные действия вы можете обжаловать в трудовую иснпекцию.

28 Декабря 2014, 19:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.