Как написать расписку о том, что в случае выплаты ущерба, нанесённым в результате ДТП, пострадавший не имеет никаких претензий к виновнику ДТП

Как написать расписку о том, что в случае выплаты ущерба, нанесённым в результате ДТП, пострадавший не имеет никаких претензий

, Алёна Владимировна, с. Екатеринославка
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Алена Владимировна, здравствуйте!

Расписка пишется собственноручно пострадавшим о том, что он получил от причинителя  вреда (фамилия имя отчество) в счет выплаты ущерба, причиненного ДТП (число месяц год), определенную сумму денег и не имеет претензий ни материальных ни каких-либо других.

Указывает время и место составления, подпись (полностью расшифровка)

С уважением, Надежда