8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Колекторы звонят и угрожают что делать

коллекторы звонят и угрожают что выехала группа реагирования на ваш адрес. имеют ли они право обратиться к участковому и приехать ко мне домой.

, ольга, Дмитриев-Льговский
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ольга. Это всё традиционные «страшилки» коллекторов для того, чтобы заставить Вас погасить долг. Даже если коллекторы приедут к Вам, то Вы не должны их впускать в жилое помещение, в котором проживаете. Попытаются незаконно проникнуть в жилое помещение и будут угрожать — немедленно вызывайте сотрудников полиции.

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Никаких специальных полномочий у коллекторов по взысканию долга нет, поэтому они как правило применяют способ психологического давления,  вряд ли они приедут к вам домой, поскольку они не могут заниматься принудительным взысканием долга, когда будут звонить скажите, что пусть обращаются в суд, а если будут угрожать и нарушать ваш покой — обратитесь с заявлением вы полицию.    

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, Дмитриев-Льговский

что делать если коллекторы звонят родственникам и угрожают.

что делать если они звонят родственникам и угрожают.

ольга

Пусть родственники обратятся с заявлением в полицию т.к. родственники, если не были поручителями вообще не имеют никакого отношения к данному долгу и беспокоить их, а тем более угрожать никто не вправе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.12.2014