1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Колекторы звонят и угрожают что делать

коллекторы звонят и угрожают что выехала группа реагирования на ваш адрес. имеют ли они право обратиться к участковому и приехать ко мне домой.

28 Декабря 2014, 13:21, вопрос №670408
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга. Это всё традиционные «страшилки» коллекторов для того, чтобы заставить Вас погасить долг. Даже если коллекторы приедут к Вам, то Вы не должны их впускать в жилое помещение, в котором проживаете. Попытаются незаконно проникнуть в жилое помещение и будут угрожать — немедленно вызывайте сотрудников полиции.

28 Декабря 2014, 13:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27502
ответа
5684
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Никаких специальных полномочий у коллекторов по взысканию долга нет, поэтому они как правило применяют способ психологического давления,  вряд ли они приедут к вам домой, поскольку они не могут заниматься принудительным взысканием долга, когда будут звонить скажите, что пусть обращаются в суд, а если будут угрожать и нарушать ваш покой — обратитесь с заявлением вы полицию.    

28 Декабря 2014, 13:32
q Отблагодарить
1 0
ольга
клиент, г. Дмитриев-Льговский

что делать если коллекторы звонят родственникам и угрожают.

28 Декабря 2014, 14:26
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27502
ответа
5684
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

что делать если они звонят родственникам и угрожают.

ольга

Пусть родственники обратятся с заявлением в полицию т.к. родственники, если не были поручителями вообще не имеют никакого отношения к данному долгу и беспокоить их, а тем более угрожать никто не вправе. 

28 Декабря 2014, 14:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.