540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Права 16 летнего ребёнка на квартиру отца

Какие права имеет 16 летний ребёнок, на квартиру отца. Если по суду признано право пользования, проживания и регистрация. По суду проведено на отцовство ДНК экспертиза. Она подтвердила отцовство.

28 Декабря 2014, 13:17, вопрос №670404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
337
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
ООО ВЕРУМ Юридический Центр, г. Новосибирск

Добрый день только права на наследство. 

28 Декабря 2014, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Иркутск

Может ли отец продать квартиру если там прописан несовершеннолетний ребёнок?

28 Декабря 2014, 13:26
337
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
ООО ВЕРУМ Юридический Центр, г. Новосибирск
Общаться в чате

Да может, если ребенок не собственник. 

28 Декабря 2014, 13:27
Ирина
клиент, г. Иркутск

Спасибо за консультацию.

28 Декабря 2014, 13:45
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Может ли отец продать квартиру если там прописан несовершеннолетний ребёнок?

Ирина

Это возможно; при этом нельзя исключать, что новый собственник квартиры (покупатель) попытается признать ребёнка утратившим право пользования жилым помещением на основании п. 2 ст. 292 ГК РФ

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к
другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым
помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено
законом.


28 Декабря 2014, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут