872 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пдд- проезд на запрещающий знак

здравствуйте! у меня вопрос по пдд,совершил обгон под знак обгон запрещён,в стороне стоял экипаж дпс,меня не останавливали,

скорее всего с камерой в салоне авто,какое мне грозит наказание?

28 Декабря 2014, 12:15, вопрос №670357
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владислав.

если реально в авто работала камера то возможно привлечение к административной ответственности:

1) Если выезд на полосу встречного движения имел место быть, то содеянное вами подложит квалификации по ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) санкцией которой предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

2) Если обгон в зоне действия знака был совершен, но при этом не имел место факт выезда на полосу встречного движения, то данное деяние подлежит квалификации по ч.1 ст.12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) санкцией которой предусмотрено наказание в виде предупреждения наложения административного штрафа в размере 500 руб.

28 Декабря 2014, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.