Налог за дом

у меня в праве на дом стоит обремение ипотеки. но мы с ней расчитались я могу подать в налоговую на возврат денг за покупку дома не снимая обременея

, альбина, г. Волгоград

Добрый день, Альбина! Наличие не снятого обременения на объект недвжимости никак не связано с вашим правом на получение налогового вычета, поэтому вы имеете право на вычет. Можете взять в банке справку об отсутствии задолженности и одновременно напишите заявление о прекращении ипотеки в связи с погашением кредита. Вообще говоря, в кредитном договоре обычно прописывается срок, в течении которого банк обязан снять обременение.

Удачи вам!