1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное право

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,Дело в том что мы с мужем в браке 2года и 9мес.у нас есть несовершенолетний ребенок!Мужа посадили в тюрьму за приченение тяжкого вреда мне здоровью в течение шести месяцев я работать не могу,муж до суда возят его по этапу,возможно ли чтобы его отпустили в зале суда,я его простила и он признал ведь вину сразу,раскаивается в содеяном,да и он один остался кормильцем!И кому писать встречное заявления что я его простила?Что претензий не имею к мужу?Можно ли во время суда написать или лучше сделать это раньше до суда? Спасибо за ответ!

28 Декабря 2014, 09:09, вопрос №670253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аверина
472
ответа
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Айгуль, по какой статье вашему мужу предъявлено обвинение?

Вообще, ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ не предусматривает возможности прекращения уголовного дела за примирением сторон. Ваше прощение может быть только обстоятельством, смягчающим назначенное наказание, возможно, что суд сочтет это достаточным основанием для вынесения приговора с отсрочкой исполнения или с условным отбытием срока наказания, или ограничится уже отбытым сроком.

28 Декабря 2014, 15:34
q Отблагодарить
1 0
айгуль
клиент, г. Новобелокатай

Да у него ст111 ч 1,

28 Декабря 2014, 19:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.