116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Муж брата вступает в наследство после смерти матери в свою часть с женой не живёт она сейчас подоёт на развод может ли она иметь часть

муж брата вступает в наследство в свою часть с женой не живёт но она там прописана сейчас подоёт она на развод может ли она иметь часть

А если брат напишет отказ в пользу другого брата то в этом случае ей положено что то или нет

28 Декабря 2014, 08:40, вопрос №670244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27415
ответов
5670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

муж брата вступает в наследство в свою часть с женой не живёт но она там прописана сейчас подоёт она на развод может ли она иметь часть А если брат напишет отказ в пользу другого брата то в этом случае ей положено что то или нет

тамара

Добрый день!

В соответствии с семейным кодексом не является совместным имуществом имущество полученное в дар,в порядке наследования и по другим безвозмездным сделкам, поэтому данное имущество не является совместным и не подлежит разделу между супругами, поэтому волноваться не надо жена не может претендовать на данное имущество.

28 Декабря 2014, 10:03
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут