96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мне 17 лет(девушка)!Могу ли я проживать отдельно от родителей

Здравствуйте!Я 3 месяца назад ушла из дома!

В семье меня полностью обеспечивали и т.п!Но некоторые права ущемляли!Могу ли я проживать отдельно от них?И каким из законов можно руководствоваться?

Спасибо!

28 Декабря 2014, 06:30, вопрос №670213
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
3612
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С 14 лет уже может. Потому как-в соответствии со ст. 20 ГК РФ местом
жительства несовершеннолетних, НЕ достигших 14 лет, или граждан,
находящихся под опекой, признается место жительства их законных
представителей — родителей, усыновителей или опекунов. А если достиг уже 14- может жить отдельно.А там где
живёт-там он и ОБЯЗАН зарегистрироваться

28 Декабря 2014, 07:28
q Отблагодарить
0 0
Дарья Тихонова
клиент, г. Чита

Некоторые говорят,что закон действителен только тогда,когда есть согласие родителей!?

28 Декабря 2014, 09:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут