Оценка ущерба при ДТП
Здравствуйте ! Произошло ДТП с 3 авто.
Мой автомобиль #1 врезался в идущий впереди #2. #2 задевает идущий впереди него автомобиль #3. При независимой экспертизе ущерб для #2 считали по повреждениям и от удара сзади от моего авто и от того, что номер #2 врезался в идущий впереди автомобиль.
Правы ли они в этом случае? Ущерб нанесенный мной при ДТП будет включать ущерб от столкновения #2 с #3?
, Елена, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Здесь нарушений нет. Ущерб считается на всю машину, и на Вашу тоже. А суде уже будет распределяться в зависимости от вины каждого водителя.