Выбор системы налогообложения

Здравствуйте! Недавно оформил ИП и написал заявление на переход на УСН Доходы. Оплату за свои услуги я получаю на р/с в банке, а затем снимаю деньги с указанием в платежном поручении "снятие прибыли ИП". Такой вывод денег считается расходами ИП? И если да, то получается мне выгоднее перейти на УСН Доходы минус расходы? И последний вопрос, могу ли я перейти на такую систему налогообложения сейчас?

, Денис, г. Казань
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Нет, такой вывод денег расходами для целей УСН не является.

Григорий Лобанов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В Вашем случае учитываются только Доходы, а это денежный средства, полученные ИП на р/сч или наличными. Расходы ИФНС не интересуют.

Перейти на объект «Д-Р» Вы можете, направив в ИФНС уведомление до 31.12.2014г.