Страховая долго рассматривает заявление- осмотр из сервиса

Добрый день.

Страховая долго рассматривает заявление.

Суть в том: осмотрели машину в сервисе в воскресенье, отправили в страховую. Тишина. Звонила. Разбиралась, говорят не получали. Только в среду, пока не пнула руководство сервиса, чтоб они написали еще раз и позвонили в страховую компанию. В итоге, в субботу так ответа не получила: молчит страховая и сервис!!

За что мы платим? У меня каско

, Ирина, г. Москва
Андрей Сержанов
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте! Страховая компания обязана рассмотреть Ваше заявление в срок указанный в Правилах страхования компании, у каждой страховой компании они разные от 25 до 45 дней. В исключительных случаях срок рассмотрения заявления может быть увеличен, если вы сдали не все документы, если в Ваших действиях сотрудниками Страховой компании усматриваются признаки страхового мошенничества и они проводят дополнительную проверку с получением необходимых документов и т.д.

При задержке выплаты свыше указанного срока, вы пишите претензию в которой указываете процент за незаконное удержание по ст. 395 ГК РФ и прочие понесенные Вами расходы, если выплатить отказываются подаете исковое заявление в суд, на основании ФЗ «О защите прав потребителей» данное заявление госпошлиной не облагается и подать Вы его можете в суд по месту жительства или нахождения страховой компании, это уже на Ваш выбор.

Там есть много моментов, которые необходимо соблюсти в обязательном порядке, описывать их долго, если будет нужна помощь обращайтесь я с удовольствием Вам помогу.