8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение в/у по ст.12.8 ч.1

Обстоятельства происходили след.образом:
утром 16,04,12 ехал на работу,остановили сотрудники ДПС для проверки документов,в ходе беседы предложили мне пройти мед. освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.При понятых я дыхнул в трубку и алкометр выдал показания 0,084 промилле,допустимая погрешность прибора 0,046 промилле.В в протоколе в объяснениях,которые я писал под диктовку инспектора--указал,что 15,04,2012 употреблял спиртное,а 16,04,2012 управлял автомобилем.Далее получил все копии протоколов и повестку в суд.
Хочу обратить Ваше внимание на копию постановления суда!!!! В ходе судебного заседания рассматривались протоколы не по моему правонарушению,т.е. дата составления и номера протоколов не совпадают с моими копиями. И самое главное на мой взгляд --"Суд постановил признать Але....ова Владимира Юрьевича в совершении адм.правонарушения.......",но никак ни меня.
Получается что в ходе судебного заседания рассматривалось дело в отношении меня,но оно осталось не закрытым!?
Могу ли я претендовать через два месяца на возврат водительского удостоверения,т.е. по истечению срока давности адм. правонарушения?

02 мая 2012, 16:12, Ivan, г. Волгоград
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте!

Странная ситуация. Тут видимо в суде что то неправильно составили, получается полная неразбериха, вариантов масса.

Таким образом вам необходимо уточнить где и кем была допущена ошибка.

После этого можно рассуждать дальше. Необходимо вам обратиться к специалисту, с имеющимися у вас документами.

С Уважением.

02 мая 2012, 18:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос: осуждён по ст 111 ч1 на два года лишения свободы через 1г и 5м замена на более мягкий вид наказания ст 80
Вопрос: осуждён по ст 111 ч1 на два года лишения свободы через 1г и 5м замена на более мягкий вид наказания ст 80, через сколько лет она будет погашена для получение лицензии на приобретении гладкоствольного ору жия?
22 февраля, 08:17, вопрос №2992194, Антон, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Здравствуйте ч1 228.1 что светит женщине на иждивении 4 детей самому маленькому 8месяцев и как можно избежать лишения свободы
Здравствуйте ч1 228.1 что светит женщине на иждивении 4 детей самому маленькому 8месяцев и как можно избежать лишения свободы
21 мая 2020, 13:04, вопрос №2779098, Мария, г. Еманжелинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок в 1 год отсчитывать от времени когда истек срок лишения или от того, как забрал права?
Здравствуйте, лишали по 12.8 ч1 в 2016г на 1,6,права сдавал. срок прошёл, права не забирал ездил так.в конце 2019г забрал права, а в феврале 2020г, опять оформили 12.8 ч1. Вопрос след, срок в 1год отсчитывать от времени когда истек срок лишения или от того, как забрал права? Т. Е у меня все таки будет 12.8ч1 или 264
06 февраля 2020, 07:52, вопрос №2674856, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Лишение водительских прав
Законно ли лишение права управления ТС за алкоголь?
Здравствуйте! в 2014 году лишили второй раз за пьяную езду в 06.2016 забрал права, 03.2018 грозит третье лишение за пьянку протокол составлен по ч1 12.8, от прохождения на АО не отказывался, прошел на месте и согласился на скорой. но имею оплаченные штрафы превышения скорости 15.08.2017, 21.11.2017 и за страховку 24.02.2018 повлияют ли они на решения суда как отягчающие? какое наказание ожидать от суда? ч1 12.8 могут ли переквалифицировать? на каком основании?
28 февраля 2018, 07:36, вопрос №1921777, андрей, г. Елизово
3 ответа
Лишение водительских прав
Суммируются ли штрафы и сроки лишения водительских прав, если постановления вынесли с разницей в 4 дня?
12.05.15 вынесенно постановление о лишение прав на 1.6 и штраф 30000 и 19.05.2015 лишени на 1.7 штраф 30000 т.е. 1 пост. еще не вступило в законную силу . сумруются ли штрафы и сроки ??? на вашем сайте нашел запись что сроки не суммруются т.к. оба раза ст\. 12.8 ч1 , и первое постановление не вступило в законную силу не 12.8 ч3 а именно 12.8 ч1 это нашел на вашем сайте но все таки прошу разъяснить https://pravoved.ru/question/1359625/
21 марта 2017, 11:39, вопрос №1579607, Руслан Юрьевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2012