Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оформление опеки над недееспособным
Начинаю оформлять документы на опеку, будет ли являться препятствием то, что в 2009 году я перенесла операцию и проходила лечение в онкоцентре по поводу злокачественного заболевания? В настоящее время инвалидность снята, я работаю в школе учителем. Ухаживаю за отцом я.
Данный факт основанием для отказа в установлении опеки не будет являться если по медицинскому заключению о состоянии здоровья вы здоровый человек в настоящее время
С уважением Александр
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
У меня трое детей. Дочь учится в 8 классе. Сын в 7 классе и третий ребёнок с ОВЗ.
У дочери большие проблемы с учёбой. Не может освоить программу.. ни как.
У сына всё хорошо, почти хорошист.
По учёбе дочери часто угрожают органами опеки.
Дома дети всем обеспечены: гаджеты, интернет, еда, одежда, мебель. Есть запасы канцелярии на год вперёд и продуктов на пару месяцев в избытке.
Когда для учёбы просят какие либо тетради, всегда беру.
Могут ли забрать детей или только дочь из за неуспеваемости?
Недавно у дочери выяснилось высокое давление и головные боли на нервной почве из за учёбы.
Мне сказала, что не может выносить подрунивание некоторых учителей, по которым неуспеваемость.
Дочь эмоционально погасла к учёбе.
Как защитить детей, когда часто угрожают органами опеки???
, вопрос №4859758, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ситуация такая, мне 14 лет не ходила в школу, отправили в пнд, освободили бабушку 70 лет и я в приемной семье, может ли вернуть опеку бабушка, если да то через сколько?
, вопрос №4859020, Александра, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли признать недееспособной из-за психического расстройства бабушкину сестру,
везде пишут только близкие родственники, близких у нее нет , только мы с братом получается двоюрные внуки,но брат директор,а я участник сво, получается мы оба официально работаем
, вопрос №4858924, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.