Оформление опеки над недееспособным

Начинаю оформлять документы на опеку, будет ли являться препятствием то, что в 2009 году я перенесла операцию и проходила лечение в онкоцентре по поводу злокачественного заболевания? В настоящее время инвалидность снята, я работаю в школе учителем. Ухаживаю за отцом я.

, Светлана, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный факт основанием для отказа в установлении опеки не будет являться если по медицинскому заключению о состоянии здоровья вы здоровый человек в настоящее время

С уважением Александр