444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Досрочное расторжение договора о возмездном оказании услуг

Какова процедура досрочного расторжения договора о возмездном оказании услуг со стороны исполнителя?

27 Декабря 2014, 21:24, вопрос №670057
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ч.2 ст.782 ГК РФ

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_35.html#p3542
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Таким образом для расторжения договора вам следует написать об этом уведомление заказчику о расторжении договора и послеч его произвести перечисление денежных средств уплаченных заказчиком по договору. если банковских реквизитов нет то в уведомлении следует запросить данные сведения у заказчика

С уважением Александр

27 Декабря 2014, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Арина
182
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 182ответа
  • 51отзыв

Марина, непосредственно порядок расторжения может содержаться в самом договоре.

27 Декабря 2014, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Порядок расторжения прописан в вашем договоре?

По общим правилам Ст. 782 ГК РФ

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору
возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику
убытков.

27 Декабря 2014, 22:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут