Досрочное расторжение договора о возмездном оказании услуг

Какова процедура досрочного расторжения договора о возмездном оказании услуг со стороны исполнителя?

, Марина, г. Липецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ч.2 ст.782 ГК РФ

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_35.html#p3542
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Таким образом для расторжения договора вам следует написать об этом уведомление заказчику о расторжении договора и послеч его произвести перечисление денежных средств уплаченных заказчиком по договору. если банковских реквизитов нет то в уведомлении следует запросить данные сведения у заказчика

С уважением Александр

Арина Лазарева
Юрист

Марина, непосредственно порядок расторжения может содержаться в самом договоре.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Порядок расторжения прописан в вашем договоре?

По общим правилам Ст. 782 ГК РФ

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору
возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику
убытков.