224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перечисление денежных средств ИП

Добрый вечер. ,подскажите пожалуйста я являюсь ИП( усно6%) я продала тс оформленное на меня как на физ. Лицо,покупатель тоже является ИП .Может ли он мне с своего р/счета перевести денежные средства на мой счет ИП и нужно ли мне платить налог на прибыль.и есть ли возможность уйти от налогов?

27 Декабря 2014, 21:05, вопрос №670045
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арина
182
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 182ответа
  • 51отзыв

Евгения, а вы осуществляли деятельность в сфере оказания автотранспортных услуг?

В договоре покупатель указан как физ лицо?

27 Декабря 2014, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Евгения Лугавых
клиент, г. Новосибирск

Арина,да сдача в аренду автотранспорта.покупатель так же является физ . лицом.

28 Декабря 2014, 02:10
182
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Согласно ст. 249 НК РФ, доходом от реализации признается выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах. Следовательно, доходы от продажи тс, используемого в предпринимательской деятельности, вне зависимости от сроков его нахождения в собственности налогоплательщика могут учитываться в составе доходов от реализации при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

При этом, в случае, когда в отношении доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности, применяется УСН, такие доходы освобождаются от налогообложения НДФЛ на основании п. 3 ст. 346.11 НК РФ.

28 Декабря 2014, 02:15
Евгения Лугавых
клиент, г. Новосибирск

Арина ,огромное Вам спасибо

28 Декабря 2014, 02:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут