116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статья 264 часть 2

ехал пьяный и лишенный прав попал в аварию .есть пострадавшая с тяжкими телесными,претензий не имеет ,есть смягчающее обстоятельство 3 маленьких детей ,что грозит

27 Декабря 2014, 20:02, вопрос №669995
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Грозит лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Однако, если потерпевший Вас простил и не имеет претензий, он в суде может заявить ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. В этом случае дело прекратят

27 Декабря 2014, 20:10
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
334
ответа
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не соглашусь с коллегой в части прекращения дела. Решение о прекращении дела — это прерогатива суда, и позиция потерпевшего для него не носит обязательного характера. С учётом того, что виновник ДТП был нетрезв, да ещё и лишён права управления транспортным средством в связи с нетрезвым вождением, суд прекращать дело не будет. В этом случае возмещение ущерба послужит лишь смягчающим обстоятельством. Условное осуждение вероятно, но всё будет зависеть от позиции прокуратуры. Если гособвинитель попросит реальное лишение свободы, то с учётом указанных обстоятельств виновник будет сидеть.

27 Декабря 2014, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут