244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Переписать заявление из-за невыплаты з/пл в день увольнения

Здравствуйте!

На нашем предприятии задолженность по з/плате с сентября 2014 г. Все работники с 01.12.2014 г. по 19.01.2015 г. находятся дома по вине работодателя за 2/3 еж. з/платы. Мною написано заявление об увольнении 20.01.2015 г.

Имею ли я право, в случае невыплаты всей задолженности в день увольнения, переписать заявление на заявление о том, что уволюсь в случае получения вместе с трудовой книжкой всей задолженности. А период с 20.01.2015 г., в течение которого предприятие будет изыскивать средства на погашение задолженности, учитывался из расчета не менее 2/3 еж. з/платы.

Спасибо.

27 Декабря 2014, 18:57, вопрос №669945
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Такое не предусмотрено.

Вы можете взыскивать задолженность зарплате взыскивать в судебном порядке с индексацией, компенсацией за задержку и морального вреда.

27 Декабря 2014, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктор!

Вы можете лишь отозвать заявление на основании ст. 80 ТК РФ. Взыскать задолженность можно в судебном порядке, на основании ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.

27 Декабря 2014, 19:05
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
123
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктор!

В соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК РФ 

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Срок предупреждения — 14 календарных дней, так называемая в народе отработка. Поэтому заявление Вы можете забрать в любой день до истечении 2-х недельного срока предупреждения.

Согласно ст. 140 ТК РФ 

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Следовательно, Вам в день увольнения должны произвести все выплаты, причитающиеся при увольнении. В случае невыплаты в день увольнения Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.Срок, в течении которого Вы можете обратиться в трудовую инспекцию либо суд- не более 3-х месяцев с даты увольнения.

Удачи!

27 Декабря 2014, 19:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Имею ли я право, в случае невыплаты всей задолженности в день увольнения, переписать заявление на заявление о том, что уволюсь в случае получения вместе с трудовой книжкой всей задолженности. А период с 20.01.2015 г., в течение которого предприятие будет изыскивать средства на погашение задолженности, учитывался из расчета не менее 2/3 еж. з/платы.

Виктор

В Вашем случае если Вы будете уволены с 20.01.2015 г. то Вам не будет начисляться заработная плата.

Если же Вам не выплачивают заработную плату Вы так же можете обратиться как с жалобой в трудовую инспекцию, а так же в полицию.

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 145.1]

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, — наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Удачи Вам!

27 Декабря 2014, 19:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут