540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Увольнение перед декретом

Работодатель (ИП) предлагает уволиться перед декретом, с выплатой компенсации. Стоит ли соглашаться?

27 Декабря 2014, 18:52, вопрос №669939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В конкретном случае, с учетом предлагаемой компенсации, Вам надо решить вопрос. При увольнении положенные пособия Вы будете получать через соцзащиту, их размер может быть меньше. 

27 Декабря 2014, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Екатеринбург

предлагают 50 000 рублей и все, взамен заявление об увольнении.

27 Декабря 2014, 19:00
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна. не соглашайтесь не в коем случае.

законом уволить беременную женщину практически не возможно. а в случае увольнения, будет гораздо сложнее получать причитающиеся Вам выплаты в связи с беременностью и родами.

выплаты придётся добиваться через фонд социального страхования.

и главное после окончания декрета Вам не куда будет выйти.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.вольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

27 Декабря 2014, 19:00
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
38
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна! Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ уволить беременную женщину практически возможно только в случае ликвидации предприятия или ИП. Поэтому вы вправе отказать своему работодателю. 

27 Декабря 2014, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

предлагают 50 000 рублей и все, взамен заявление об увольнении.

Анна

Решать конечно вам, я бы на вашем месте не соглашался, ведь находятся в отпуске по беременности родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком вы будете получать пособие.

В случае увольнения размер вышеуказанных пособий будет гораздо меньше.

27 Декабря 2014, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут