По поводу налога

Добрый вечер!Подскажите - у меня была машина более трех лет в собственности,я её продала,налоговой нужен документ, что машина моя более 3 лет в собственности,т.е. доказать,чтобы мне не платить налог, где его взять?Спасибо.Светлана.

, Светлана, мкр. Сходня

Здравствуйте Светлана!

Если у Вас автомобиль был в собственности более 3-х лет, то налог платить не нужно, на основании ст. 217 НК РФ, декларацию, при этом, тоже подавать не нужно. Поэтому представлять налоговой что-либо не требуется, тем более у них есть все сведения. Но вообще таким документом является договор купли-продажи.

С Уважением, Надежда.