280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

По поводу налога

Добрый вечер!Подскажите - у меня была машина более трех лет в собственности,я её продала,налоговой нужен документ, что машина моя более 3 лет в собственности,т.е. доказать,чтобы мне не платить налог, где его взять?Спасибо.Светлана.

27 Декабря 2014, 18:37, вопрос №669925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

Если у Вас автомобиль был в собственности более 3-х лет, то налог платить не нужно, на основании ст. 217 НК РФ, декларацию, при этом, тоже подавать не нужно. Поэтому представлять налоговой что-либо не требуется, тем более у них есть все сведения. Но вообще таким документом является договор купли-продажи.

С Уважением, Надежда.

27 Декабря 2014, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана!

Документов, подтверждающих Ваше владение автомобилем немало: страховки, ПТС, Техпаспорт, Договор купли-продажи, счета из автосервисов о ремонте Вашего автомобиля ...

Любой из этих документов, в конечном итоге, свидетельствует о Вашем владении автомобилем свыше  трех лет. Вопрос в другом, как посмотрят на них налоговики?

Поэтому предоставляете любой из перечисленных выше документов, смотрите на реакцию инспекции и действуете дальше по обстановке.

27 Декабря 2014, 18:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Григорий
41
ответ
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! При продаже имущества, находившегося в собственности более 3-х лет, отсутствует обязанность платить налог и подавать декларацию 3-НДФЛ. Данные о сроке собственности есть в базе ИФНС, она регулярно обновляется сведениями из ГИБДД и других регистрирующих органов.

Презумпцию добросовестности налогоплательщика пока еще никто не отменял.

29 Декабря 2014, 02:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут