308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Банкротство ип

если машина приобретена на жену в браке, ип на мужа.На момент судебных разбирательств машина был на жену, потом продана. При процедуре банкротства будет ли наложен арест на проданную машину, будет ли оспорена сделка покупки-продажи?С даты продажи прошел 1 год.

27 Декабря 2014, 17:38, вопрос №669879
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
61
ответ
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если простыми словами, то да, но она может обратиться в суд и если там сможет доказать, что ИП не имеет никакого отношения к покупки ТС, суд может снять арест, или она может погасить половину стоимости ТС и автомобиль останется у нее и будет снят из под ареста. 

27 Декабря 2014, 17:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
323
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если собственником в ГИБДД числится супруга, то скорее всего нет. Однако, если кто-то из конурсных кредиторов будет настаивать, то могут наложить запрет регистрационных действий, арест.

27 Декабря 2014, 17:48
q Отблагодарить
0 0
323
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Можно попробовать брачным контрактом разделить имущество, нажитое в браке, с тем чтобы машина считалась личной вещью жены. Но тоже не 100%-ный вариант, учитывая банкротство.

27 Декабря 2014, 17:55
Юрист - Виктор
286
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Машину кому продали? 

28 Декабря 2014, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут