Приватезация жилья

семья из 4 человек (муж, жена и 2 совершенных детей) может ли жена приватизировать на себя квартиру если остальные члены семьи согласны отказаться от приватизации

  • с ответами
    .docx
, александр, г. Смоленск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если все члены семьи откажутся в письменном виде от приватизации тогда вполне возможно приватизировать квартиру на одного человека

С уважением Александр

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, можно. Согласие на приватизацию без их участия они оформляют или нотариально, или в органе куда Вы подаете заявление о приватизации.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Хотел бы отметить, что лица, которые откажутся от участия в приватизации жилого помещения приобретают бессрочное (пожизненное) право пользования данным жилым помещением.