1104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензия для туристического агентства

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли сейчас лицензия для туристического агентства? И может ли туристическое агентство напрямую работать с зарубежными партнерами, если откроет валютный расчетный счет?

Спасибо.

27 Декабря 2014, 16:45, вопрос №669855
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Турагентству не требуется лицензия, Вы просто открываете ИП или ООО. Так же закон не запрещает работать на прямую с иностранными партнерами, при этом не обязательно открывать валютный счет.

Удачи Вам!

27 Декабря 2014, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Tatiana
клиент, г. Москва

А каким образом мы можем работать самостоятельно с иностранным партнером,как будут приходить взаиморасчеты, если нет валютного счета? Спасибо.

27 Декабря 2014, 16:54
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

А каким образом мы можем работать самостоятельно с иностранным партнером, как будут приходить взаиморасчеты, если нет валютного счета?

Tatiana

Если скажем партнеры будут очень в Вас заинтересованы, то они могут купить рубли у себя в стране (наши фирмы доллары же покупают), и зачислить на ваш счет рубли. Но как правило конечно, все открывают валютные счета.

27 Декабря 2014, 16:55
Tatiana
клиент, г. Москва

Спасибо. Удачи Вам. С наступающим Новым Годом! Если не сложно, напишите есть ли статья в законе, где сказано, что можно работать туристическому агентству с иностранным партнером.

27 Декабря 2014, 17:05
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Если не сложно, напишите есть ли статья в законе, где сказано, что можно работать туристическому агентству с иностранным партнером.

Tatiana

У нас в стране разрешено все, что не запрещено. А такого запрета нигде нет.

27 Декабря 2014, 17:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.