Лицензия для туристического агентства

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли сейчас лицензия для туристического агентства? И может ли туристическое агентство напрямую работать с зарубежными партнерами, если откроет валютный расчетный счет?

Спасибо.

, Tatiana, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Турагентству не требуется лицензия, Вы просто открываете ИП или ООО. Так же закон не запрещает работать на прямую с иностранными партнерами, при этом не обязательно открывать валютный счет.

Удачи Вам!

Tatiana
Клиент, г. Москва

А каким образом мы можем работать самостоятельно с иностранным партнером,как будут приходить взаиморасчеты, если нет валютного счета? Спасибо.

А каким образом мы можем работать самостоятельно с иностранным партнером, как будут приходить взаиморасчеты, если нет валютного счета?

Tatiana

Если скажем партнеры будут очень в Вас заинтересованы, то они могут купить рубли у себя в стране (наши фирмы доллары же покупают), и зачислить на ваш счет рубли. Но как правило конечно, все открывают валютные счета.