Ремонтно-строительный шум в выходные дни

МОЖНИ ЛИ ПРОВОДИТЬ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В КВАРТИРЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ И В КАКОЕ ВРЕМЯ. ССЫЛКА НА ЗАКОН, ГДЕ ЭТО ПРОПИСАННО. КОНКРЕТНО ПРО ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ!

, СТАНИСЛАВ, г. Выборг
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 26 Закона Ленинградской области «Об административных правонарушениях» нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

Таким образом, ремонтные работы в Ленинградской области запрещены с 23 часов до 07 часов.

ЕСТЬ УТОЧНЕНИЯ, КОНКРЕТНО ОБ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЯХ?

СТАНИСЛАВ

Никаикх уточнений нет. Просто с 23 часов до 07 часов. Следовательно, в выходные также можно шуметь, главное, чтобы это было не в период с 23-00 до 07-00

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Ремонтные работы в вашем субьекте запрещены с 23.00 до 07 утра. Согласно закону об административных правонарушениях Ленинградской области.

СТАНИСЛАВ
Клиент, г. Выборг

ЕСТЬ УТОЧНЕНИЯ, КОНКРЕТНО ОБ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЯХ?

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

КОНКРЕТНО ПРО ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ!

СТАНИСЛАВ

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН «Об административных правонарушениях „

Ст. 2.6.

Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов (все  дни включая выходные и праздничные дни)  в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.