8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонтно-строительный шум в выходные дни

МОЖНИ ЛИ ПРОВОДИТЬ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В КВАРТИРЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ И В КАКОЕ ВРЕМЯ. ССЫЛКА НА ЗАКОН, ГДЕ ЭТО ПРОПИСАННО. КОНКРЕТНО ПРО ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ!

, СТАНИСЛАВ, г. Выборг
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 26 Закона Ленинградской области «Об административных правонарушениях» нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

Таким образом, ремонтные работы в Ленинградской области запрещены с 23 часов до 07 часов. 

0
0
0
0

ЕСТЬ УТОЧНЕНИЯ, КОНКРЕТНО ОБ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЯХ?

СТАНИСЛАВ

Никаикх уточнений нет. Просто с 23 часов до 07 часов. Следовательно, в выходные также можно шуметь, главное, чтобы это было не в период с 23-00 до 07-00

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Ремонтные работы в вашем субьекте запрещены с 23.00 до 07 утра. Согласно закону об административных правонарушениях Ленинградской области.

0
0
0
0
СТАНИСЛАВ
СТАНИСЛАВ
Клиент, г. Выборг

ЕСТЬ УТОЧНЕНИЯ, КОНКРЕТНО ОБ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЯХ?

Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

КОНКРЕТНО ПРО ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ!

СТАНИСЛАВ

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН «Об административных правонарушениях „ 

Ст. 2.6.

Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов (все  дни включая выходные и праздничные дни)  в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Алименты
Добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной
добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной мамой,так как она систематически поднимает на меня руку и кричит на меня матом, мой папа готов с его женой взять за меня полную ответственность, но мама же говорит что она только согласно на то что бы я жила 10 дней к него, 10 дней с ней(я и мой папа против этой ситуации что я буду кататься туда сюда как юла, т.к он живет в другой половине города и + школа в меня на против дома с мамой) что мне делать, сможет ли постановить суд что бы я жила не по 10 дней, а по нормальному?
, вопрос №4085624, Дарья, г. Москва
Семейное право
Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни?
Здравствуйте. Бракоразводный процесс. Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни ?
, вопрос №4085341, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.12.2014