120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ремонтно-строительный шум в выходные дни

МОЖНИ ЛИ ПРОВОДИТЬ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В КВАРТИРЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ И В КАКОЕ ВРЕМЯ. ССЫЛКА НА ЗАКОН, ГДЕ ЭТО ПРОПИСАННО. КОНКРЕТНО ПРО ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ!

27 Декабря 2014, 16:06, вопрос №669824
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 26 Закона Ленинградской области «Об административных правонарушениях» нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

Таким образом, ремонтные работы в Ленинградской области запрещены с 23 часов до 07 часов. 

27 Декабря 2014, 16:11
q Отблагодарить
0 0
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

ЕСТЬ УТОЧНЕНИЯ, КОНКРЕТНО ОБ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЯХ?

СТАНИСЛАВ

Никаикх уточнений нет. Просто с 23 часов до 07 часов. Следовательно, в выходные также можно шуметь, главное, чтобы это было не в период с 23-00 до 07-00

27 Декабря 2014, 17:36
Адвокат - Сергей
3612
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ремонтные работы в вашем субьекте запрещены с 23.00 до 07 утра. Согласно закону об административных правонарушениях Ленинградской области.

27 Декабря 2014, 16:13
q Отблагодарить
0 0
СТАНИСЛАВ
клиент, г. Выборг

ЕСТЬ УТОЧНЕНИЯ, КОНКРЕТНО ОБ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЯХ?

27 Декабря 2014, 16:17
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

КОНКРЕТНО ПРО ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ!

СТАНИСЛАВ

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН «Об административных правонарушениях „ 

Ст. 2.6.

Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов (все  дни включая выходные и праздничные дни)  в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

27 Декабря 2014, 19:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут