492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

В какие сроки можно подать документы на регистрацию ООО после получения отказа?

Получили отказ в регистрации ООО.Можно ли повторно подать документы на регистрацию ООО. И в какие сроки?

27 Декабря 2014, 15:55, вопрос №669811
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можно повторно подавать. Каких -либо сроков нет.

27 Декабря 2014, 16:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Арина
182
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 182ответа
  • 51отзыв

Лидия, можете, в любой срок, повторно уплатив гос пошлину.

27 Декабря 2014, 16:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Законодательство не устанавливает сроков для повторного обращения в налоговую, таким образом, Вы можете подавать документы хоть на следующий день.

27 Декабря 2014, 16:14
q Отблагодарить
1 0
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

если в ОКВЭД значится код 50 розничная торговля......., как правильно его отразить в листе И -в заявлении форма Р11001? За ранее спасибо.

Лидия

Вы должны указывать код так, чтобы после запятой было не менее 2-х знаков. Например,  Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями — код 52.11
А вот указать код 52.1 -  Розничная торговля в неспециализированных магазинах — нельзя, т.к. тут только один знак после запятой

28 Декабря 2014, 17:38
Юрист - Юлия
337
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
ООО ВЕРУМ Юридический Центр, г. Новосибирск

Сроков перерыва нет. Устраняйте ошибки и подавайте снова.

28 Декабря 2014, 07:56
q Отблагодарить
0 0
Лидия
клиент, г. Новосибирск

Юлия,добрый день! Спасибо за ответ. А вот еще подскажите,пожалуйста, если в ОКВЭД значится код 50 розничная торговля......., как правильно его отразить в листе И -в заявлении форма Р11001? За ранее спасибо.

28 Декабря 2014, 17:31
337
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
ООО ВЕРУМ Юридический Центр, г. Новосибирск
Общаться в чате

Да действительно код должен быть не менее 4-х цифровых знаков, Вы просто выбираете из списка какой именно у Вас вид розничной торговли их там много и отражаете, если хотите все, то все и перечисляете, те которые содержат 4 знака, только выберете основной

29 Декабря 2014, 17:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут