В какие сроки можно подать документы на регистрацию ООО после получения отказа?

Получили отказ в регистрации ООО.Можно ли повторно подать документы на регистрацию ООО. И в какие сроки?

, Лидия, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно повторно подавать. Каких -либо сроков нет.

Арина Лазарева
Юрист

Лидия, можете, в любой срок, повторно уплатив гос пошлину.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Законодательство не устанавливает сроков для повторного обращения в налоговую, таким образом, Вы можете подавать документы хоть на следующий день.

если в ОКВЭД значится код 50 розничная торговля......., как правильно его отразить в листе И -в заявлении форма Р11001? За ранее спасибо.

Лидия

Вы должны указывать код так, чтобы после запятой было не менее 2-х знаков. Например,  Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями — код 52.11
А вот указать код 52.1 -  Розничная торговля в неспециализированных магазинах — нельзя, т.к. тут только один знак после запятой

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Сроков перерыва нет. Устраняйте ошибки и подавайте снова.

Лидия
Клиент, г. Новосибирск

Юлия,добрый день! Спасибо за ответ. А вот еще подскажите,пожалуйста, если в ОКВЭД значится код 50 розничная торговля......., как правильно его отразить в листе И -в заявлении форма Р11001? За ранее спасибо.

Да действительно код должен быть не менее 4-х цифровых знаков, Вы просто выбираете из списка какой именно у Вас вид розничной торговли их там много и отражаете, если хотите все, то все и перечисляете, те которые содержат 4 знака, только выберете основной