8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража в магазине самообслуживания

Подруга совершала кражи в магазинах самообслуживания одной торговой сети но в разных торговых точках. В одной торговой точке ее задержали, она отдала 10000тыс директору торг. Точки. Что ей будет если узнают о других кражах? (она совершала кражи и в магазинах другой сети) (все кражи не более 1000р. ) Как узнать заведено ли уголовное дело о воровстве? Придет ли письмо по месту прописки? Какой срок давности подобных краж?

Лиля Белова, Серпуховнет ответов

, Лиля, г. Серпухов
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Лиля. Посоветуйте Вашей подруге «завязать» с подобной деятельностью, поскольку возможно не только привлечение к уголовной (либо административной) и имущественной ответственности, но и не правовые методы воздействия на лиц, совершающих хищения в торговых организациях со стороны сотрудников данных организаций.

Как узнать заведено ли уголовное дело?

Лиля

Ей сообщат по телефону либо вызовут на допрос повесткой.

(она совершала кражи и в магазинах другой сети) (все кражи не более 1000р. )

Лиля

подобная «предусмотрительность» свидетельствует о том, что Ваша подруга прежде чем совершать хищения немного расширила свои правовые познания, в частности, о разграничении кражи, как уголовного преступления, и мелкого хищения, как административного правонарушения.

0
0
0
0
Иван Скобкин
Иван Скобкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашем случае поводом для возбуждения уголовного дела будет служить заявление о преступлении, которое в свою очередь может подать ее директор в компетентные органы. Далее произойдет проверка сообщения о преступлении. Об этом бы ваша подруга узнала, ее вызвали для проведения опроса. Опрос оформляется в виде объяснения, протокола опроса либо рапорта и не считается доказательством в суде.

Срок давности два года после совершения преступления небольшой тяжести, ну не стоит забывать, что если ваша подруга незаконно проникла в помещение либо иное хранилище, то это будет средней тяжести, а это шесть лет. 

Все события подлежат доказыванию, поэтому все кражи необходимо доказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans
Я хочу выложить фото товара из магазина на своей странице ВК. Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans. Это законно?
, вопрос №4083279, Александр, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста чем грозит магазину за их оплошности?
добрый вечер. купила игровой ноутбук в магазине ДНС в кредит за 105000 рублей как было на ценнике. в итоге получилось так что ноутбук вышел в ~94 тысячи рублей, навешали лапшу про гарантию. когда принесли ноутбук на умтановку виндоус, оказалось что ноутбук нерабочий, самая главная проблема была в ссд диске он не читался. также узнали что все заявленные характеристики про этот ноутбук на сайте были полностю неправдивы. также был создан договор о оформлении кредита на мое имя, но магазин оформил его на человека которому 19 лет, неработающему студенту. скажите пожалуйста чем грозит магазину за их оплошности?
, вопрос №4081412, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016