100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишение премии без оснований

Добрый день. Меня лишили квартальной премии и частично годовой без оснований и объяснения причины. В положении о премировании написано, что лишение является исключительной мерой материального воздействия и должно применяться с учетом его вины. От меня не требовали объяснительную и я не видела приказа на лишение премии. О лишении узнала по факту зачисления премии. Законно это и куда можно обратиться для решения сложившейся ситуации?

27 Декабря 2014, 14:02, вопрос №669734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Вопрос о правомерности нужно решать исходя из условий Положения о премировании, действующего в вашей организации.

В Положении также предусмотрен порядок и основания лишения премии.

В любом случае вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

27 Декабря 2014, 14:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут