Возврат средств

Здравствуйте. Сдавал телефон в ремонт, обнаружили неисправляемый дефект, сегодня позвонили - мол, забирайте. За 8 месяцев, что я пользовал телефон, его цена существенно упала. Если я потребую новый аппарат, компенсируют ли мне ценовую разницу при наличии чеков и квитанций оплаты?

Али же лучше сразу требовать возврат средств?

, Иван,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Иван.ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.Удачи Вам!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Али же лучше сразу требовать возврат средств?

Иван

В Вашем случае лучше требовать деньги.

Успехов.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вам обязаны зачти цену за которую вы покупали аппарат.