8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может пени по кварплате выше кварплаты

добрый день скажите пени по кварплате могут быть выше самой кварплаты? у меня был долг и сейчас потехоньку пытаюсь погосить, но немогу так как кварплата 2000 а пени почти 3500

27 декабря 2014, 09:29, виталий, г. Санкт-Петербург
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Теоретически такое может быть, но суд может уменьшить размер штрафных санкций (если дело дойдет до суда). Сам вопрос о правомерности начисления пени по долгам за кварт.плату спорен. Как минимум, управляющая компания должна подтвердить, что своевременно направила Вам квитанцию на оплату, а Вы эту квитанцию получили.

27 декабря 2014, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законно ли растет пеня и могу ли я снизить платежи?
Приобрел квартиру с долгом за кварплату, с УК оформили расписку о том что буду долг гасить в течение 2 х лет. Задолжность по бумагам двум УК компаниям (это одна и та же компания с разным названием) долг на погашение расписан по обоим компаниям, но по УК которая уже не зарегистрирована растет пеня (по долгу существующей УК погашен) .Законно ли что растет пеня по несуществующей УК. P.S. У меня были уже случаи с закрытыми УК где была задолженность по кварплате но после их закрытия мне судом было приписано только уплата долга и пени до закрытия УК,но ни каких пени после. Разъясните пожалуйста законно ли растет пеня и могу ли я снизитьь платежи по пени по закону. УК (несуществующее) закрылась в 2011 гд.
15 февраля 2017, 16:36, вопрос №1540805, Алексей, г. Новосибирск
3 ответа
ЖКХ
Как правильно подать заявление на отмену пени по квартплате?
как правильно подать ходатайство на отмену пени по кварплате? Уютный Дом подал в суд на выплату полного долга по кварплате.Я нахожусь в декретном,многодетная мама.Денег пока не много получаю.В январе 2016 года на суде поясняла,что нет возможности выплатить,но кварплату плачу каждый месяц.Подскажите как решить вопрос в суде ,без присутствия адвоката.
30 октября 2016, 19:29, вопрос №1425376, Оксана, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Как рассчитываются пени за долг по квартире?
Добрый день. Меня интересует такая ситуация! Муж не платил за квартиру какое-то время,образовался долг в размере 140 тыс. По квитанции приходила сумма примерно 4500 тыс.,тоесть кварплата(3500т.р)+пени(1000т.р),в месяц. Оплатил 100 т.р,и думал,что долг будет составлять еще 40 тыс.,но долг составил 90тыс.! Как нам обьяснили в бухгалтерии,оказываеться из этих 100 тыс,которые он оплатил, 50 тыс.,вычли только за долг по пени,а пени по квитанции расчитывались изначально не правильно,вместо тысячи,у него должно было быть пени тысячи 4-5. И на сегодняшний день он должен оплачивать 3500 т.р за кварплату и 4000 т.р за пени каждый месяц. Разве такое может быть?
24 сентября 2016, 16:04, вопрос №1387344, Дарья, г. Кубинка
3 ответа
ЖКХ
Начисление пени за неуплату кварплаты
Жкх выдает расчетки за апрель в конце месяца или в начале мая, а требует оплату до 10 мая, а после считает пеню. Правомочны они или нет? Если в квартире льготник и банк не перечислил льготы до 10 числа, Жкх также считает пеню. Кто ее должен оплачивать, льготник или банк? Пенсионеры и бюджетники получают зар плату после 14 числа, как они должны поступить, что б пеня не шла?
06 мая 2015, 14:12, вопрос №828927, Светлана, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
возможно пени за просрочку кварплаты
имеют ли право начислять пени за задолжность кварплаты,если да то в каком количестве
14 февраля 2012, 15:22, вопрос №2692, наталия, г. Богородицк
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2014