Должностная инструкция сторожа

Я работаю сторожем в дет.саду. У нас в управлении образования было собрание посвященное предупреждению опасных ситуаций в новогодние праздники. Сказали ,чтоб все были на своём рабочем месте,а мы ответили,что как мы будем сидеть на своём рабочем месте,если мы чистим снег на территории дет.сада? У нас свои участки с пожарными выходами которые мы тоже ночью чистим. Оказывается ,что не имеем права чистить снег. Как узнать свои обязанности? В управлении говорят одно,а на работе другое. Работаем ещё и как дворник.

, Оксана, г. Муравленко
Юлия Сицкова
Юрист, г. Ярославль

Уважаемая Оксана!

При заключении трудового договора Вы должны были подписывать еще один документ — Должностные инструкции. В них указано все, что Вы должны выполнять.  Поскольку в детских садах обычно как таковая отсутствует кадровая служба, чаще всего данный документ хранится в бухгалтерии или у заведующей. Обратитесь к ним и ознакомьтесь повторно.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Как узнать свои обязанности?

Оксана

Внимательно изучить свой трудовой договор.

Уточните у заведующей не подписывали ли вы должностную инструкцию.